Dove siamo


Sede provinciale: via Carso,33 
Sala Convegni: via Trapani, 78  
[CAP: 96100 - Siracusa]

Via Carso, 33, Siracusa SR


Tutte le sedi operative sono allocate nel quartiere della Borgata a pochi metri di distanza l'una dall'altra.


CNA Siracusa opera attraverso le società di propria diretta emanazione che sono allocate anch'esse nel quartiere della Borgata e che elenchiamo riportando anche l'indirizzo della sede:


Coseta s.c.a.r.l. 
Via  Trapani, 78 - 96100 Siracusa 
Servizi alle imprese e finanza agevolata

Ecipa Siracusa - 96100 Siracusa 
Via Statella, 32
Ente di formazione accreditato

Epasa
Via Carso, 33 - 96100 Siracusa - 96100 Siracusa 
Ente di Patronato

Euromed s.r.l.
Via Trapani 78/A - 96100 Siracusa - CF/P.IVA:
Centro medico e laboratorio analisi

Servimpresa s.r.l.
Via Carso 33 - 96100 Siracusa
PEC: servimpresasrl@boxnet.pc.it
Servizi alle imprese e CAF

Unifidi Sicilia, filiale di Siracusa
Via Carso, 33 - 96100 Siracusa 
Consorzio Fidi


La nostra articolazione sul territorio è costituita dalle sedi locali e dalla rete dei professionisti di riferimento:


AUGUSTA
Presidente Comunale: Armeli Sebastiano 
armeli.seb@virgilio.it  - 3483434238
Responsabile Comunale: Francesco Messina
f.messina@cnasr.it - 3890770679


AVOLA
Presidente Comunale: Paolo Infantino
elettronicadiesel@hotmail.it -3394991673
Responsabile Comunale: Corrado Dell'Albani
avola.impess@tiscali.it - 3409691660


BUCCHERI 
Presidente Comunale: Silvana Cutrale
silvanacutrale@alice.it - 3337438170
Responsabile Comunale: Roberto Gissara
robertogissara@virgilio.it - 3397314210


CANICATTINI BAGNI
Presidente Comunale: Enzo Cavalieri
cavalieri.vincenzo@inwind.it - 3357759905
Responsabile Comunale: Ivana Bascetta
ivanabascetta@yahoo.it - 3392171732


CARLENTINI
Presidente Comunale: Salvatore Tilotta
odontosortino@tiscali.it - 3494451406
Responsabile Comunale: Sebastiano Gibilisco 
n.gibilisco@cnasr.it - 3331362767


FERLA
Presidente Comunale: Santo Pantano
iblambientes.a.s@gmail.com - 3338418980



FLORIDIA
Presidente Comunale: Sebastiano Lo Nero
guardoelonero@libero.it - 3939346690
Responsabile Comunale: Tanina Amaraddio
t.amaraddio@cnasr.it - 3333303769​


FRANCOFONTE
Presidente Comunale: Gigante Sebastiano
gigantesebastiano@alice.it - 3384729711
Responsabile Comunale: Salvatrice Ciaffaglione


LENTINI
Presidente Comunale: Innocenzo Russo
metalmeccanicarusso@yahoo.it - 3388404354
Responsabile Comunale: Eleonora Vacante
e.vacante@cnasr.it - 3332100627


MELILLI
Presidente Comunale: Carmelo Vinci
info@cavavinci.com - 3357875646​
Responsabile Comunale: Rino Recupero
rino.ricupero@virgilio.it - ​3316665416


NOTO 
Vico S.Martino n. 4
Presidente Comunale: Giovanni Casto
casto.giovanni@yahoo.it - 330845462
Responsabile Comunale: Mimmo Malandrino
3881783492



PACHINO
Presidente Comunale: Gianni Luciano
gianni@metalmeccanicaluciano.com - 3397654636

PALAZZOLO
Presidente Comunale: Nello Lombardo
lombardonello@virgilio.it - 
3384127842
Responsabile Comunale:


PORTOPALO
Presidente Comunale: Filippo Amato
cantierenavaleamato@simail.it - 3392890952
Responsabile Comunale: Gianluca Sortino


PRIOLO
Presidente Comunale: Giorgio Iacono
ga.parrucchieri@live.it - 3343109458
Responsabile Comunale: Giacinto Limeri
g.limeri@cnasr.it - 3394939805
   
ROSOLINI
Presidente Comunale: Giuseppe Cicero
info@carservicerosolini.com - 3386321641
Responsabile Comunale: Alessandro Gibilisco
a.gibilisco@cnasr.it - 3333981839​


SOLARINO
Presidente Comunale: Mario Calafiore
mario@calafiore.it - 3384893164
Responsabile Comunale: Carmelo Aparo
c.aparo@cnasr.it - 3383494659

SORTINO
Viale Mario Giardino, 34​
Presidente Comunale: Sergio Rizzo
sergio.rizzo@speisas.it - 3392690304
Responsabile Comunale: Domenico Piazza
d.piazza@cnasr.it - 3388845449


SIRACUSA 
Presidente Comunale: Gianluca Bottaro
gbottaro@globalsystem.com - 337883300
Responsabile Comunale: Sebastiano Sardo (Belvedere)
i.sardo@cnasr.it - 336922908 - 0931744178