Contatti


CNA SIRACUSA
Centralino: 0931/64299 
Fax: 0931/21617
E-mail: info@cnasr.it
Facebook: Cna Siracusa
Twitter: #cnasr011

 
SEGRETARIO PROVINCIALE: Pippo Gianninoto
Tel: 0931/21303; 335/7610329
p.gianninoto@cnasr.it


R
ELAZIONI CON GLI ENTI E ASSISTENZA LEGALE: 
Tel: 0931/21327
Pippo Gianninoto, Salvo Rio, Gianpaolo Miceli
p.gianninoto@cnasr.it
g.miceli@cnasr.it
s.rio@cnasr.it​

AGENZIA PER IL LAVORO:
Tel: 0931/22231
Simona Baffo, Susanna Motta, Salvo Signorelli, Federico Vasques, Gianpaolo Miceli
s.baffo@cnasr.it
s.motta@cnasr.it
g.miceli@cnasr.it
s.signorelli@cnasr.it
f.vasquez@cnasr.it​



AREA AMMINISTRAZIONE:
Tel: 0931/22177
Francesco Manzella
f.manzella@cnasr.it 


AREA AMBIENTE:
Tel: 0931/24298
Assunta Griso, 0931/21365;
Salvo Rio, 0931/24026;
Giordana Blancato, 0931/22249;
a.griso@cnasr.it 
s.rio@cnasr.it​


AREA SINDACALE E MESTIERI: Tel: 0931/22245
Pippo Gianninoto, 0931/21303;
Gianpaolo Miceli,
Assunta Griso, 0931/21365;
Sebastiano Sardo,  0931/744178;
Federico Vasques,
Salvo Signorelli​


AREA CAF (Area fiscale, Immigrazione, Credito ai privati): Tel: 0931/21297
Assunta Griso, Natasha Beloussova, Giuseppina Intagliata, Valentina Perez, Giordana Blancato
a.griso@cnasr.it 
g.intagliata@cnasr.it
v.perez@cnasr.it
n.beloussova@cnasr.it​

POLIAMBULATORIO EUROMED E SORVEGLIANZA SANITARIA: Tel: 0931/22247
Sonia Giudice, Giuseppe Di Pietro, Valeria Alessi, Valentina Perez, Giordana Blancato, Susanna Motta
s.giudice@cnasr.it ​
g.dipietro@cnasr.it​
v.perez@cnasr.it ​
s.motta@cnasr.it ​
 
AREA FINANZA AGEVOLATA, INNOVAZIONE, INTERNAZIONALIZZAZIONE, MEPA, PRIVACY:
Tel: 0931/22248
Susanna Motta, Federico Vasquez, Salvo Signorelli, Gianpaolo Miceli
s.motta@cnasr.it
f.vasquez@cnasr.it
s.signorelli@cnasr.it
g.miceli@cnasr.it


AREA FORMAZIONE: Tel: 0931/21801
Sebastiano Terranova, 0931/24913;
Danila Bottaro,
Valentina Calvo,
Federica Giuliano, 0931/21458
s.terranova@cnasr.it 
f.giuliano@cnasr.it 
d.bottaro@cnasr.it 
v.calvo@cnasr.it ​


INFORMAZIONE CORSI: 
Tel: 0931/21801
d.bottaro@cnasr.it
v.calvo@cnasr.it
f.giuliano@cnasr.it ​


AREA PATRONATO EPASA-ITACO
: Tel: 0931/21312
Cesare Miceli, Lucia Basile, Tiziana Papiro, Concetta Coriglione
c.miceli@cnasr.it
c.coriglione@cnasr.it
l.basile@cnasr.it
t.papiro@cnasr.it​


SPORTELLO DIGITALE (SPID-Identità Digitale, Firma Digitale CNS, Marca Temporale, PEC, Fatturazione Elettronica): Tel: 0931/21395
Assunta Griso, 0931/21365;
Salvo Rio, 0931/24026;
Giordana Blancato, 0931/22249;
Valentina Perez, 0931/22226;
s.rio@cnasr.it
a.griso@cnasr.it ​
v.perez@cnasr.it ​


AREA HACCP E CNA ALIMENTARE:
Tel: 0931/22228
Francesca Agnello, Giuseppe Di Pietro, Sonia Giudice
f.agnello@cnasr.it 
g.dipietro@cnasr.it 
s.giudice@cnasr.it


AREA SICUREZZA E SERVIZI TECNICI (Sicurezza sui luoghi di lavoro e Consulenza tecnica):
Tel: 0931/24937
Vincenzo Scatà, Daniela Gandila
e.scata@cnasr.it
d.gandila@cnasr.it



AREA CREDITO - UNIFIDI
: Tel: 0931/24175
Florindo Colella, Simona Buttà, Antonella Bottaro
fcolella@unifidisicilia.it
sbutta@unifidisicilia.it
abottaro@unifidisicilia.it